На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инъекционная косметология для женщин от 20, 30 и 40 лет...

Поднимем одну из самых актуальных тем – инъекционная косметология. И рассмотрим, кому и для какого возраста рекомендованы данные процедуры. 
Уколы молодости и красоты 


 Кто из нас не мечтал остановить время, чтобы быть всегда юной и прекрасной? Каждая из нас грезит молодостью и готова ради нее на многое. В 21 веке новые подходы к омоложению позволяют добиться реально эффективных результатов, не прибегая к пластическим операциям. Инъекционная косметология как раз и относится к щадящим способам омоложения, это настоящий прорыв в бьюти-индустрии. 

 Можно ли начинать питать себя инъекционными коктейлями в 20-летнем возрасте? 

Необходимость первой инъекции определяется не возрастом, процесс старения индивидуален и зависит от генетики, культуры ухода, гормональных нарушений, экологии и вредных привычек. В этом возрасте ничего радикального обычно не предлагают. Поэтому чаще всего, для 20-летних девушек рекомендуется мезотерапия витаминными препаратами. 

Также не надо забывать о проблеме акне. Мезотерапия справляется и с этой проблемой. Собственная гиалуроновая кислота у курильщиц и поклонниц загара начинает уходить в возрасте 25 лет. Рискуют и любительницы гримасничать. В этих случаях, чтобы избежать глубоких морщин, стоит сделать Ботокс. Его инъекции можно продолжать около 10 лет. А для того, чтобы отучиться хмуриться и жмуриться, рекомендован специальный курс из 3-4 инъекций в течение 2 лет, а затем перерыв. В любом случае к ботоксу лучше прибегнуть раньше, чем в 45-50 лет, когда кожа уже лишена упругости и это может спровоцировать опущение бровей. 
 

Что можно  посоветовать 30-летним девушкам? 

Большинство девушек начинают замечать первые признаки старения именно в 30 лет. В этом возрасте снижается количество гиалуроновой кислоты, коллагена и подкожного жира. С появлением морщин возникает вопрос о филлерах и биоревитализации. Сегодня эту процедуру рекомендуют тем, кому необходимо справиться с мелкой сеточкой морщин, чрезмерного пребывания на солнце или попросту придать лицу свежий, отдохнувший вид и восстановиться. Биоревитализация - это не что иное, как оживление кожи биологическими методами.  Чем биоревитализация отличается от филлеров? Биопрепараты более жидкие, их задача не заполнение морщин, а улучшения внешнего вида кожи в целом и стимуляция выработки коллагена. Смесь гиалуроновой кислоты и аминокислот - подобный коктейль дает гораздо более пролонгированный эффект, так как аминокислоты заставляют клетки кожи активно работать, поворачивая время вспять. Филлеры помогут справиться с носогубными складками, межбровной складкой, носослезной бороздой, скорректировать объем и форму губ. 


 Что рекомендуется дамам от 40 лет? 

 С возрастом дает о себе знать сила притяжения земли: опускаются уголки глаз, губ и носа, лицо приобретает грустное выражение. Инъекции способны справиться с этими проблемами, но полное стирание морщин хорошие врачи не практикуют. Сохранение мимики говорит о мастерстве доктора, ведь любая инъекция должна быть незаметна глазу. Врачу важно не только хорошо знать анатомию, но еще и психологию пациента. Специалист, который делает всем одно и то же, застрял в прошлом. Выраженные носогубные складки могут говорить о возрастном изменении скул. Вместо того чтобы заполнять носогубные складки инъекциями, нужно действовать на скулы, которые являются "опорой" для лица. Наполнив их объемом, скулы приподнимутся и складки расправятся сами. Для подтяжки в нижней трети лица применяют биоревитализацию и контурную пластику, а также 3D-мезонити. Препарат вводят в область нижней челюсти, чтобы запустить процесс выработки коллагена в точках, отвечающих за натяжение кожи. 
Расправить кожу по всему лицу поможет биоармирование. Препарат вводится под кожу таким образом, чтобы в глубинных ее слоях образовался каркас из плотных гелеобразных нитей, предохраняющих мягкие ткани от опущения. Процедура помогает избавиться от второго подбородка, морщин, а так же повышает тонус кожи и освежает цвет лица. Спустя 4 недели паутинка рассасывается, уступая место естественному, соединительному эластичному каркасу. 

По данным Международного сообщества эстетической и пластической хирургии ISAPS, число операций за последнее время уменьшилось, зато в области щадящих методик, таких как "уколы красоты", сейчас настоящий бум! Пациенты хотят не только стать моложе, но и сохранить индивидуальность. Поэтому теперь главная задача врачей - восполнить утраченные с возрастом формы, не меняя при этом лицо до неузнаваемости. Естественного результата врачи добиваются при помощи липофилинга или препаратов с гиалуроновой кислотой, которая как губка притягивает жидкость и способствует выработке в коже коллагена-белка, отвечающего за упругость. Возможностей у инъекционных препаратов с каждым годом все больше и больше: восстановление овала лица, уменьшение второго подбородка, улучшение контура губ и избавление от мимических морщин. Идеальной антивозрастной программой специалисты считают сочетание инъекций, улучшающих качество кожи, с инъекциями ботокса, которые обездвиживают мышцы, не давая морщинам углубляться. Комплексный подход включает в себя еще пилинги, лазерные и фотопроцедуры.

Картина дня

наверх