На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

избавляемся от проблем в зоне глаз

У вас такие красивые глаза!..

Перед вами самый беспроигрышный комплимент, оспорить который невозможно. Глаза излучают вашу женскую силу, мудрость, молодость души и незаурядный ум. Ваш взгляд бьет в самое сердце, и его просто невозможно забыть.

 Однако глаза – это не только цвет и форма. Это еще и состояние кожи параорбитальной зоны. «Мешки», темные круги, нависшие веки и «гусиные лапки» испортят эффект от самого искрометного взгляда.

Клиентки часто спрашивают меня, как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз. С одной стороны, эта зона очень чувствительна, поэтому процедуры должны быть безопасными и безболезненными. С другой, кожа здесь стареет быстрее всего, поэтому нужно выбирать самые эффективные методики. Рассмотрим самые распространенные проблемы и способы их решения. 

СИНЯКИ

К сожалению, синева под глазами придает лицу не томность и загадочность, а усталое и изможденное выражение. Возможно, у начальства ваши круги вокруг глаз будут ассоциироваться с высокой работоспособностью и трудоголизмом (мол, работаете по ночам), но для большинства людей это признак болезненности, утомленности. Если сходство с пандой для вас привычно, и «синяки» не проходят даже после отпуска и долгого сна, значит, они являются вашей индивидуальной особенностью.                                                                                                                                                            Когда    в зоне вокруг глаз замедляется кровообращение, сосуды переполняются кровью и начинают просвечивать через тонкую кожу. В ткани попадает пигмент карбоксигемоглобин (это соединение угарного газа с гемоглобином, которое всегда присутствует в крови жителей мегаполисов и курильщиков), придающий коже желтизну или синеву. Зная это, логично предположить, что справиться с темными кругами под глазами поможет улучшение венозного оттока, укрепление сосудов и омоложение кожи.

Средства против темных кругов под глазами:

-- осветление кожи при помощи пилинга и специальных косметических препаратов – поможет, если «синяки» выражены не очень сильно;

-- мезотерапия специальным коктейлем – потребуется несколько процедур, чтобы полностью избавиться от синевы;

 --миостимуляция – ускоряет циркуляцию крови, устраняет застойные явления;

 --криотерапия – укрепляет сосуды и разгоняет кровь;

 --кислородно-озоновая терапия – насыщает ткани кислородом, улучшает кожу и особенно подходит тем, кто много курит и мало бывает на свежем воздухе.

МЕШКИ

Обычно отеки и «мешки» под глазами появляются из-за ослабления мышц, отвисания кожи и ухудшения циркуляции лимфы. Возможна и другая причина: мембрана, отделяющая кожу века от подкожной клетчатки, слишком тонкая, а комочки жировой ткани, которыми окружено глазное яблоко, слишком большие. В этом случае жировая прослойка выпирает из-под кожи и образует «мешки». У одних людей такие скопления жировой ткани меньше, у других больше, а у кого-то разрастаются до жировой грыжи. Справиться с проблемой масками из свежего огурца не получится. Eсли косметологические процедуры тоже будут бессильны, придется записываться на небольшую пластическую операцию – блефаропластику.                                                                                  В большинстве  же случаев  достаточно улучшать лимфодренаж, избавляться от избыточной жидкости и повышать упругость кожи, чтобы она меньше растягивалась под напором жировой ткани, и «мешки» исчезнут!

МОРЩИНЫ

Кожа вокруг глаз практически лишена защитного липидного слоя, поэтому первые морщины появляются именно здесь.

Для ухода за параорбитальной зоной рекомендуются следующие процедуры:

 --Инъекции ботулотоксинов («Ботокс», «Диспорт»)  – уберут «гусиные лапки» и остановят развитие новых морщин, сделают кожу гладкой на срок около 3-5 месяцев.

--Биоревитализация и мезотерапия с гиалуроновой кислотой – хорошо комбинируются с инъекциями «Ботокса», делают кожу более упругой и увлажненной.

--RF-лифтинг – повысит упругость кожи, подтянет ее и разгладит морщины. Для этого нужно пройти курс из 5-10 процедур с 7-дневным интервалом.

--Тредлифтинг 3D-мезонитями – «прошивка» тончайшими нитями, которые подтягивают и разглаживают кожу на срок до 2-х лет. Заметим, что процедура идеально подходит для коррекции начинающихся возрастных изменений и для профилактики их развития; при очень глубоких морщинах и значительном отвисании кожи эффективность мезонитей несколько ниже.

--Контурная пластика – заполнение морщин филлерами на срок от 6 до 24 месяцев (в зависимости от препарата).

--Лазерное фракционное омоложение – реструктурирует кожу, удаляя старые недееспособные клетки и пробуждая к жизни более молодые и здоровые. Для процедуры используется специальная узкая насадка лазера, которой можно обрабатывать даже верхнее и нижнее веко вплоть до линии роста ресниц. «Фраксель» – одна из немногих мощных методик, применимых для чувствительной зоны вокруг глаз.

нависание верхних век

Причина: растяжение соединительной ткани. Решение: ультразвуковое воздействие, которое запускает синтез волокон коллагена и помогает лечебным препаратам проникать в клетки кожи, пилинги, мезотерапия специальными коктейлями, особая схема постановки мезонитей, филлеров.

И НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ НАПОСЛЕДОК

Не забывайте про солнцезащитные очки, поменьше  туши и теней ( безопаснее  наращивание и моделирование ресниц) , меньше щурьтесь и бросайте курить. И тогда каждый ваш «выстрел взглядом» будет попадать точно в цель!

Картина дня

наверх